Sign in to follow this  
Дмитрий

Кайнак фарм

Recommended Posts

Думаю со мной согласится 99% магов сервера что кайнак сейчас магами фармить сложней чем воинами после фикса. Дело в том что макс урон у всех одинаковый 2%, но воины наносят удары быстрее, на рб например лимиты урона разные и получается примерно баланс, а с мобами кайнака видно что маги чудь дольше чем в 2 раза пробивают 1 моба.

Раз уже не могут маги фармить пачками мобов прошу сделать хотя бы  балансный фарм по 1 мобу, чтоб при достижении макс пробивки была одинаковая скорость убивания моба.

А что у вас с рб не так? На девиане воин дамажит впятеро быстрее мага, если есть ограничение на урон за 1 удар)
Типо на рб 1% и 2.5% ? У нас это не влияет даже)

Edited by Terlex

5 минут назад, Terlex сказал:

А что у вас с рб не так? На девиане воин дамажит впятеро быстрее мага, если есть ограничение на урон за 1 удар)
Типо на рб 1% и 2.5% ? У нас это не влияет даже)

Уже и не помню какой сейчас процент урона у воина и у мага, но там тоже макс пробивка есть на рб и на эпиках(примем везде у магов выше % пробивки), даж по ежеднев рб маги вродь как пробивают больше но пинают его с дуалами)

Маги пинают рб дуалами... вот к чему идеи админа приводят))

Он про ежедневку, ну а что он хотел если РБ не дамажит, а дуалы\дуал дагера\когти убивают рб в 2 раза быстрее.

Да дим писали уже по поводу этого админу. Он игнорит почему то.. на ежедневке он поднял макс урон магов но на очень маленький процент. Что ни к чему не привело. Маги по прежнему бьют ежедневку раза в 2 меньше чем воины, и опять маги бегают с дуалами (как по мне это немного бред, маг должен бегать с маг палкой и никак иначе), ну и по кайнаком к меня маг три часа бьет кайнаков (АКТИВНОЙ ИГРЫ), а воин полтора часа (НА МАКРОСЕ В АФК РЕЖИМЕ), вот и весь баланс) 

Ну так о том и речь, здесь с откатом маг скилов вообще залупа какая-то, даже обычные тычки типа промика, гидробласта или хурика имеют нехилый такой откат, сравнимый с классическим откатом скилов на хф, не смотря на все бустеры, которые этот откат должны уменьшать. В итоге маг не может спамить 1 скилом, но спамить несколькими тоже не имеет большого смысла, так как у всех  скилов ,  в том числе леопольд, аура бласт или вамп мист помимо отката, есть еще время каста, которую бешеная скорость каста никак не нивелирует.
Оттуда вопросы к настройке магов а не урону по рб... 
Я тоже об этом уже год говорю
Единственным душевным событием для магов было фарм кайнака париками, но когда его убрали, вопрос с откатом и скоростью фарма опять всплыл.

Edited by Terlex

Ебать куда у вас спор погнал))) уже якобы погнали в откаты умений, ну не смешите прошу!
Если судить по вашей маговской логике, я скажу тут так же не рабочий атак спид, что 7к что 35к+, тут дело что именно 3 вида оружие у физа бьет 2 удара а не 1. 
И если взять милика с двуручной дубиной или мечем и так же одноручным оружием, они с магом будут 1 в 1 идти по урону!
Поэтому едиственный его обход урона идет с 3 видов оружия и все. Но не как вы уже погнали тут за откаты умений и тд.

вы не правильно описывали ситуацию с предложением админу, просто поднять магам урон за один удар, увы не выйдет

в соло таргет любой практически маг фармит 2.5-3 часа, даже у меня не вышло быстрей 2:30 (в среднем на моба 25-30 сек)

но кто по толще может фармить масухами, по 3-4-5 мобов и будет выходить до полтора часа, опять приходится паровозить... и вот на этом моменте если поднять только урон за удар, если щас 2.1% у магов за удар ( у физов просто 2%) и поднять просто до 3-4% то кто фармит парики опять будут быстрей и это только пару людей только, опять нытье

теперь альтернативы которые я вижу

Сделать как хотел админ изначально, что бы фармили в соло таргет нормально, в любом случае 2.1% мало и прийдется коректировать до 3-4% но так что бы выходило на уровне физиков. У физа уходит на моба 12-15 сек примерно. Сделать так же и для магов по времени. В этом случае прийдется убить магам в кайнаке на ноль масухи, что бы было честно. Как такое реализовать, хз...  есть же аура у вла под пику, делает соло таргет, если можно под мага сделать, пусть будет, она повышает урон в соло цель и не дает фармить масухами, все будет зависеть от реализации

с другой стороны физы, буст растет значит быстрей фармят пока не упрутся в свои 2%, не каждый конечно так фармит, но все же топ физ фармит час, топ маг на париках фармит 1:10  но в соло таргет  до 3 часов абсолютно так же как любой другой маг почти вашнотный...  

про дули и дагера с костями и их х2 урон, за ними для физов счасливое будущие... особенно с такими ограничениями урона повсюду 

админа скорей всего устраивает как мы фармим, вот ничего и не меняет сам, а то что маги создают твинов воинов смешно, что бы фармить на афк

Про завышенный пве урон у миликов я тоже говорил не раз) пусть бьет с дуалами как 1 удар мага а не как 2 удара мага. 
У мага что 10к что 150к касты разницы нет, вот фарми рб своими гладовскими  скилами, у которых есть и откат и время каста, я на тебя посмотрю

каст и атк спид не рабочии сколько раз это говорили, чушь и мифические цифры

тебе уже говорили, вот на примере епиков, стоит кап урона на 1н удар у физа 1\1000 и магов вроде 1.37\1000

с бланта если фармить все нормально физ и маг на равне идет, но одевая дули идет тот же самый кап урона но вылетает 2 удара в кап и вот х2 и разница такая, фиксить\выпиливать их хз, пусть админ потом думает

на той же ежедневке, кто фармит дулями и кто фармит блантом, по урону видно... каждый удар 1000 урона в счет идет, хоть кулаками бей но нулевой урон не считает, а только 1, на ежедневке не важно какой урон вообще 1+ и уже збс, даже дебафами его можно убить, прошел дебаф идет плюс в счет урона, а бы не сдохнуть

5 минут назад, atata сказал:

каст и атк спид не рабочии сколько раз это говорили, чушь и мифические цифры

тебе уже говорили, вот на примере епиков, стоит кап урона на 1н удар у физа 1\1000 и магов вроде 1.37\1000

с бланта если фармить все нормально физ и маг на равне идет, но одевая дули идет тот же самый кап урона но вылетает 2 удара в кап и вот х2 и разница такая, фиксить\выпиливать их хз, пусть админ потом думает

на той же ежедневке, кто фармит дулями и кто фармит блантом, по урону видно... каждый удар 1000 урона в счет идет, хоть кулаками бей но нулевой урон не считает, а только 1, на ежедневке не важно какой урон вообще 1+ и уже збс, даже дебафами его можно убить, прошел дебаф идет плюс в счет урона, а бы не сдохнуть

Ну и какие ты тут видишь решения? 

1- удалить из игры кастеты, дуалы и дуал дагеры.. Сами дагеры тоже, потому что с ними тоже хороший хаст
2- повысить магам урон по мобам с ограничением более чем вдвое
3- Уменьшить откат скилов и уменьшить время их каста у мага
4- забить а это дело, я воин - мне заебок

На девиане, хрен с ним с ежеднекой, но забрать тара\вала у воина теоретически невозможно за мага) Вот и вся петруня

Edited by Terlex

ну с парным оружием и капом урона далеко не уйдешь, пусть админ сам решает как их фиксить, с один блантом не интересно играть... 

уменьшение отката и правка каста и атк спида как то связаны с ядром, уменьшение или изменение их приведет к лагам вроде... ну и как сам откат у нас работает, он уменьшает время до повторного скила пока не упрется в кап какой то...

ну за повышение урона написал, если чисто его поднять, всем вроде будет збс а мне вдвойне, я буду так же тягать по 4-5 мобов и еще быстрей фармить и похер на те дебафы. Если по хорошему то надо убивать мас скилы там и повышать урон в соло цель, всем будет хорошо, другой вопрос реализация 

• Like 1

2 минуты назад, atata сказал:

ну с парным оружием и капом урона далеко не уйдешь, пусть админ сам решает как их фиксить, с один блантом не интересно играть... 

уменьшение отката и правка каста и атк спида как то связаны с ядром, уменьшение или изменение их приведет к лагам вроде... ну и как сам откат у нас работает, он уменьшает время до повторного скила пока не упрется в кап какой то...

ну за повышение урона написал, если чисто его поднять, всем вроде будет збс а мне вдвойне, я буду так же тягать по 4-5 мобов и еще быстрей фармить и похер на те дебафы. Если по хорошему то надо убивать мас скилы там и повышать урон в соло цель, всем будет хорошо, другой вопрос реализация 

Думаю админ легко придумает реализацию, главное чтоб он был согласен с тем что маги фармят дольше и это не баланс)

Опять читаю и нытье за повышенный ПВЕ дамаг видать у вас на девиане вечный, ну Терлекс ты давно должен понять на ваше болото админу давно пофигу.

Касательно фени тот же кайнак нельзя еще фармить не дуалами, не дагерами, не костетами. Будут в будущем у кого-то реликт Ы с СА, там уже поглядим, но пока не 1 физ не укладывается с теми видами оружия в минимальный урон даже х2 ударами. 

А вот именно повышенный дамаг имеют те же маги но не физы, поэтому тебе атата и написал ситуацию что даже бомже маги ваншотные фармят кайнак на ровне,  именно по той причине что ПВЕ дамаг у магов уходит в кап очень быстро.
А вот у нас так же взять физов, ну примере фарма кайнака после 300 мобов, имея реликт двурук в пример беру себя, я  наношу 35% урона от тех 2%, но опять же берем мага он после 300 бьет в кап дамага в моба.

И тема заключается в уравнивание дпса мага под физа в 1 цель.

Как атата отписал топовая идея убить массухи и сделать урон в соло цель выше на порядок и все. Но тут есть подвох, зная админа он смело может планку урона сделать от топ мага, и тогда далеко не каждый маг будет бить в кап урона.

p.s. Тerlex прекращай уже писать про снизить задержку скилов вам и тд. У нас с магами все ок, тебе так же примеры приводят скорости дпса на другом оружие, идет 1 в 1.   А то после твоих предложений, будут все физы в 1 голос просить рабочий атак спид. Так же вырезать оружие бред сивой кобылы, админ наоборот будет поднимать их работоспособность в пвп и тд. Не все же хотят бегать по версии ХФ только крашер и ничего кроме.

Это был сарказм про верезание пух из игры. Не думал что кто-то не поймет..
Админ не хочет чтобы кайнам фармили париками? Интересно почему..
+ париками могут фармить и маги и воины, на вампирике стоять в теории, у вас как я понял воины так не могут? Дабы не заниматься суходрочкой, которую вы все так любите, вам надо чтобы на кайнаке возможно было стоять на париках  и тем и другим.
Админ сам усложнил задачу, убрав эту функцию, добавив дебафы и тд. Так что из имеющихся данныъ исходите сами. Про девиан я говорю, потому что проблемы одни и те же.. Феникс это высер девиана, со всеми его недочетами и ошибками, которые админ до сих пор не может исправить а только дальше уходит в дебри дисбаланса. Так что не надо мне постоянно напоминать, что на девиане не будет фиксов) Фиксы, нанытые игроками феникса мы в гробу видели.
А вот не учитывать мнение человека, который тут уже 3 года тут играет было бы не очень умно. Мне ныть не за чем, я топ маг на девиане, и эпик мне не нужен который я! не могу забрать у воинов, даже обычных, и кайнак я фармлю мне пох быстрее или медленее воина, и убить меня не может ни воин ни маг... Я топлю за баланс, который должен быть и все, мне надоело нубам, которые приходят на серв, объяснять что воин типо лучше в пве везде кроме кайнака, а в пвп есть баланс по принципу неубиваемости основы. И эти вопросы задают не просто так, баланса на мультах не бывает обычно, и этот сервер вашими стараниями не станет исключением

Ну вот раз не хуя не понимаешь что и как у нас! Зачем свою линию гнуть?
Если у вас баланса в пвп 0, ну такое себе. У нас могут в пвп драться и маг и воин, и от удачи критов и дебавоф, выиграет кто-то. А не нон стоп там физик или маг.

По кайнаку чтобы ты понимал он убил фарм париков сразу при вводе локи, убрал фарм скилами, убрал урон с пики вовсе.
С магами уже идут извращения что сало и тд, я ему сразу предлогал оставить дебаф, убрать сало и будут маги фармить чутка быстрее физа, но я не вижу проблем в этих 10 минутах. 
Так как не каждый маг тягает у нас так же парики и тд.

До вводе всех извращений с дебафами, маг фармил 300 мобов за 10 мин, в то время как воин полтора часа и началось

но ты пытаешься довести что маги у вас неочем и опять сравниваешь разные сервера...

ограничения урона не просто так

А чего я не понимаю на твой взгляд? То, что по твоему мнению, магам лучше чем воинам? 😃 От воина я другого и не ожидал) То что хилки админ вам порезал спустя полтора года после старта феникса? Или то, что у вас есть кенсел (но кстати с тех пор он есть и у нас).  То что у вас другие скилы, вообще не меняет картину в пве, об этом свидетельствует эта самая тема на форуме, как и многие другие, в которых ты всегда пихаешь свое мнение, которое почти никогда к делу не относится.  Если ты там как клещ засел, и не хочешь баланса и послабления статов в шмотках, то только потому, что боишься что тебя догонят. А меня не догонят, мне бояться нечего, я тут сижу тупо за идею. А еще потому, что скоро будет стартовать новый сервак, и на нем будут такие настройки, которые вы наноете за время существования феникса. Ну или надо написать сразу на главной странице сайта, что маги тут норм только на кайнаке и кое как в пве. В остальном фарме тупо забей, особенно на макросе, руками еще куда ни шло.

мне пох сколько по времени ты фармишь, я говорю за баланс, а не мереюсь маг атакой.
Тема создана про баланс воин маг в пве.. хочешь сказать что он есть? если да, то ты слепой
А точнее даже не столько в пве, сколько там, где ограничен урон

Edited by Terlex

если убрать все ограничени по урону, воин отсосет глубокий... на даный момент воин фармит почти в свой кап урона, как маг показывает только одну из 20й или 30й части урона...

я уже не понимаю что ты тут делаешь

сиди в своем болоте, нах ты залез вообще в тему феникса если не понимаешь о чем вообще идет речь

В 06.06.2019 в 18:35, Дмитрий сказал:

Думаю со мной согласится 99% магов сервера что кайнак сейчас магами фармить сложней чем воинами после фикса. Дело в том что макс урон у всех одинаковый 2%, но воины наносят удары быстрее, на рб например лимиты урона разные и получается примерно баланс, а с мобами кайнака видно что маги чудь дольше чем в 2 раза пробивают 1 моба.

Раз уже не могут маги фармить пачками мобов прошу сделать хотя бы  балансный фарм по 1 мобу, чтоб при достижении макс пробивки была одинаковая скорость убивания моба.

Это написал чувак с вашего сервера. Причем тут я ? Я просто напомнил, что эта практика идет с девиана, и подсказал решение.. Иди лучше с матео дальше в десна долбись, вы в число "99% магов сервера" не входите, эта тема не для вас

11 минут назад, Terlex сказал:

Это написал чувак с вашего сервера. Причем тут я ? Я просто напомнил, что эта практика идет с девиана, и подсказал решение.. Иди лучше с матео дальше в десна долбись, вы в число "99% магов сервера" не входите, эта тема не для вас

эту тему мы отправили соклана делать клоун xD и по развитию его маг слабее твинов наших. Просто нету времени нулы ему делать и тд. И тема создана изначально сделать равным фарм на макросе магу, у которого нету времени фармить парики руками.

Какая идея то? Снизить кд маг скилам xD или как изначально написано за % урон в мобов апнуть.